Книга «Храмы над Окой».

Книга «Храмы над Окой» – первое издание, посвящённое утраченным и ныне существующим храмам           Озерского района, человеческим судьбам и делам сельских жителей на фоне исторических перемен.

Автор книги Валерий Ярхо разложил обширный материал по полочкам, по десяти тематическим главам,   согласно хронологии исторических событий и фактов разных веков. Издание обогатили воспоминания старожилов   и, конечно, старинных и современных фотографий.
Есть в книге уникальные архивные документы, которые ранее нигде не публиковались. Есть и документальные   открытия.
Не забыты на страницах книги и труженики озерских предприятий.

Особый интерес у читателей могут вызвать редко публикуемые сведения о домовых храмах, часовнях,    поклонных   крестах, молебных комнатах, освящённых источниках и купелях, о строящихся храмах

В книге   также   повествуется  об истории населённых пунктов, связанных с находящимися в них храмами,а также о    храмоздателях, благотворителях и священнослужителях, которые и поныне поминаются  на богослужениях.

Приобрести книгу можно в Троицком храме г. Озеры.