Межмуниципальный открытый православный фестиваль-конкурс «Свет души моей»

29 мая в селе Горы  г.о. Озёры прошел 7 Межмуниципальный открытый православный фестиваль-конкурс «Свет души моей».
Ежегодно конкурс проходит весной или в первую неделю лета на территории села Горы. В этом году фестиваль приурочен к теме «Александр Невский — заступник земли русской!».

Организатором конкурса выступил МУК «Бояркинский ЦКД» при поддержке Управления по культуре и туризму Администрации Городского округа Коломна.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился настоятель Сергиевского храма с.Горы священник Сергий Смольянинов.

За звание победителя боролись более 300 участников со всех уголков Московской области. Компетентное жюри оценивало ребят по пяти конкурсным номинациям: вокальное исполнение, хореография, инструментальное исполнительство, художественное чтение, театр на сцене. По итогам конкурсных испытаний звание «Гран-При» одержал творческий кружок «Контраст».

Также для юных гостей творческого праздника работали интерактивные игровые площадки, книжные выставки, мастер-классы по изготовлению различных поделок и детских игрушек из дерева, бумаги, ткани и нитей. Недалеко от конкурсной площадки расположились выставки по декоративно — прикладному творчеству и работы художников в стиле «Гжель». Гостем творческого праздника стал Коломенский клуб «Княжий стяг».

Поздравляем всех участников и желаем процветания фестивалю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *